В Куюргазинском районе к 100 летию Башкортостана строится бассейн

17 Октября 2018

В селе Ермолаево, Куюргазинского района Республики Башкортостан, ведется строительство бассейна для оздоровительного и спортивного плавания. В одну смену бассейн рассчитан на посещение 40 человек. Объект входит в перечень «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан».

В настоящее время проводятся работы по обустройству монолитных столбчатых фундаментов под колонны. В рамках проекта строительства бассейна предусмотрено возведение одноэтажного здания бассейна прямоугольной  формы  со скатной крышей. На объекте проложат инженерные сети, установят котельную, и благоустроят территорию.

Государственным заказчиком объекта является ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральный подрядчик - ООО ГК «Прогресс». Строительно-монтажные работы согласно государственному контракту планируется завершить в сентябре 2019 года.