Госстрой РБ построит дороги в крупных жилых комплексах Уфы и Стерлитамака

30 Октября 2018

Госстрою РБ  на участие в 2019 году в приоритетном проекте «Ипотека и арендное жилье» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» Минстроем РФ одобрило строительство  7 объектов дорожной инфраструктуры и выделило финансирование на сумму 671,3 млн.рублей. Из республиканского бюджета софинансирование в размере 91,5 млн. рублей.

Выделенные средства будут направлены на строительство автомобильных дорог в рамках реализации проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья.

В Уфе дороги появятся в жилом микрорайоне Глумилино   улица Рудольфа Нуреева на участке от Проспекта Салавата Юлаева до ул. Академика Заварицкого с прилегающей улицей Энтузиастов и Бульваром Давлеткильдеева, в микрорайоне Затон планируется строительство продолжения ул. Летчиков , в микрорайоне Инорс строительство продолжения ул. Георгия Мушникова на участке от ул. М.Шолохова до ул. Сельской Богородской,  в микрорайоне Сипайлово  от ул.Глумилинская, расположенной между улицами Шайхзады Бабича и академика Заварицкого .

В Стерлитамаке в микрорайоне Западный  построят дорогу по Проспекту Октября от ул. Строителей до ул. Магистральной,  также дорогу по улице №3 от улицы Караная Муратова с выездом на Раевский тракт. Кроме того, планируется строительство бульвара по проспекту Октября от улицы Строителей до улицы Магистральной.

- В Башкортостане высокие темпы строительства жилья и строительство дорог - это острая необходимость. На будущий год также планируем привлечение федеральных средств на строительство дорог в жилых комплексах Республики Башкортостан,- отметил заместитель председателя Госстроя РБ Артем Ковшов.

• Госстрой РБ построит  дороги в крупных жилых комплексах Уфы и Стерлитамака