2 Ноября 2018

Завершается прием заявок от муниципалитетов на включение объектов инженерной инфраструктуры в инвестиционные программы Республики Башкортостан.

Госстроем РБ формируется реестр объектов для строительства инженерной инфраструктуры районов массовой и индивидуальной жилой застройки. Напоминаем, что в срок до 10 ноября 2018 года необходимо представить заявку и заверенные копии документов, подтверждающие данные, указанные в заявках.

Заявки представляются нарочно на бумажном носителе с приложением электронной версии на электронном носителе (CD/DVD диск, flash-накопитель).

Напомним, приказом Госстроя РБ утвержден порядок формирования реестра объектов инженерной инфраструктуры на основании расчета эффективности капитальных вложений.

Реестр формируется на строительство сетей газоснабжения и водоснабжения в районах жилой застройки населенных пунктов Республики Башкортостан.

До 15 ноября 2018 года Госстрой РБ оценит заявки, и на их основе сформирует реестр для дальнейшей работы по включению объектов в инвестиционные программы Республики Башкортостан.

В заявках муниципалитетам необходимо указать: численность населения, миграционный прирост, количество граждан нуждающихся в помещениях, общую площадь аварийного жилищного фонда и др.

Необходимо отметить, что включению в реестр подлежат объекты, обеспеченные документами территориального планирования (генеральный план, проект планировки и межевания территории).

- Ежегодно из республиканской адресной инвестиционной программы выделяются значительные суммы средств на строительство инженерных коммуникаций- в 2017 году- 368 млн рублей ; в 2018 году- 518 млн рублей и мы призываем муниципалитеты активнее работать на местах, формировать заявки с учетом реальных потребностей населения, - отметил заместитель председателя Госстроя РБ Артем Ковшов.

• Госстрой РБ завершает прием заявок муниципалитетов на строительство инженерных коммуникаций