В двух домах ЖК «Новобулгаково» запустили отопление

14 Ноября 2018

Сегодня ПАО «Газпром распределение г. Уфа» начал подачу газа в дома 15А и 15Б ЖК «Новобулгаково». Монтаж отопительного оборудования и газовых котлов был завершен до начала пуска и выездная комиссия зафиксировала исправную работу всех 60 запущенных котлов. В задачу застройщика теперь ставится разработка памятки потребления газа и предоставление данных граждан газораспределительной компании для подключения газовых плит.

- Данный жилой комплекс и так находится на особом контроле Госстроя, проводятся постоянные выездные совещания на объекте. Подачу газа контролировали в ручном режиме, ежедневно контактировали с застройщиком по данному вопросу,- комментирует запуск котлов заместитель председателя Госстроя РБ Артем Ковшов.

Управляющая компания жилого комплекса с этого момента обязана проводить ежедневные обходы нереализованных квартир для проверки работоспособности газового оборудования и отопительной системы до момента их реализации.

• В двух домах ЖК «Новобулгаково» запустили отопление