Система жилищных строительных сбережений в Республике Башкортостан (ЖСС РБ)

1 Апреля 2014
Уважаемые жители Республики Башкортостан!

1 апреля 2014 года в республике стартовал прием заявлений на участие в программе жилищных строительных сбережений.
Гражданин, желающий принять участие:
1.    Обращается с паспортом РФ в ближайшее отделение Сбербанка РФ (в настоящее время - единственная кредитная организация, с которой подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве).
2.    Заполняет представленные банком формы заявления и анкеты. Оригинал заявления с отметкой о принятии банком остается у Заявителя до конца срока накопления.
3.    Ждет окончания проверки данных банком и Госстроем РБ (максимальный срок - 10 рабочих дней). После проверки кредитная организация уведомляет Заявителя любыми доступными средствами о принятом решении.
4.    После получения уведомления - обращается в банк для подписания договоров об открытии вклада и спец.счета.
5.    Начинает вносить на вклад запланированную сумму.