У программы «Жилье для российской семьи» хорошие перспективы

17 Сентября 2014
 В Казани в  Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Приволжском федеральном округе под председательством Статс-секретаря – заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.А. Плутника.
В совещании приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин,  министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э.Файзуллин, Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства А.А.Браверман, генеральный директор ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» А.Н.Шелковый, а также представители исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа. От Республики Башкортостан в работе совещания принял участие Председатель Комитета по строительству и архитектуре РБ К. А. Мансуров.
В ходе совещания были обсуждены вопросы соблюдения сроков разработки и исполнения нормативных правовых актов, в рамках программы «Жилье для российской семьи», а также о  возможности увеличения объемов ввода жилья, заявленных в рамках данной программы.
Александр Плутник, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ отметил, что у всех субъектов хорошие показатели по округу и есть предпосылки того, чтобы программа была успешно реализована на практике.
Всего же  в программе задействованы 12 регионов России.

• У программы «Жилье для российской семьи» хорошие перспективы