Следов урагана все меньше

18 Сентября 2014

Завершены восстановительные работы после урагана в деревне Енактаево

По данным Оперативного штаба по ликвидации последствий урагана в Башкирии 29 августа 2014 года, первыми завершили восстановительные работы в деревне Енактаево Краснокамского района, где ураган повредил 42 жилых дома. Сейчас все они полностью отремонтированы.

В соседней деревне Кариево восстановительные работы идут на 34 жилых домах, у 80 домов уже заменены крыши, на 13 домах кровельные работы еще продолжаются.

В Янаульском районе строится 11 новых домов взамен полностью уничтоженных ураганом.

Всего по Краснокамскому и Янаульскому районам, по данным Правительства Республики Башкортостан, заново отстраивается 45 новых домов, 419 домов требуют различной степени восстановительных работ.

По уточненным данным на 17 сентября, заменена кровля на 329 домах. Напомним, что с самого начала восстановительных работ за всеми домами закреплены конкретные строительные организации.