Новая продукция ООО «Агидель»

6 Ноября 2014
В 2014г. республиканский производитель теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна – завод ООО «АГИДЕЛЬ» в г.Благовещенск начал выпуск новой продукции:
BASWOOL Fire Protect и BASWOOL Heat Protect
– огнезащитные минераловатные теплоизоляционные плиты BASWOOL на синтетическом связующем, гидрофобизированные. Основная область применения:

в гражданском и промышленном строительстве для тепловой изоляции плоских и криволинейных поверхностей оборудования, трубопроводов, емкостей и т.п.;

для тепловой изоляции плоских поверхностей оборудования и стенок резервуаров;

в качестве противопожарной защиты вентиляционных каналов прямоугольного сечения;

для теплоизоляции и огнезащиты железобетонных плит перекрытия и несущих железобетонных конструкций;

для огнезащиты металлических конструкций;

для тепловой изоляции энергетического и промышленного оборудования и стальных конструкций, в том числе для противопожарной защиты. Рабочая температура - до 9000С.
Плиты относятся к группе негорючих материалов по ГОСТ 30244.
Насыпная вата BASWOOL
- гранулированный волокнистый материал, изготавливаемый из горных пород базальтовой группы и используемый в качестве насыпной теплоизоляции.
Основная область применения -
утепление полов по лагам, скатных кровель и чердаков, в каркасных конструкциях и многослойных стенах. Теплоизоляция, выполненная с применением насыпной ваты BASWOOL позволяет обеспечить:

Отсутствие мостиков холода;

Паропроницаемость;

Гидрофобность (за счёт специальной пропитки волокна минеральной ваты отталкивают влагу и не поглощают воду);

Химическую и биоустойчивость (материал химически инертен и не вступает во взаимодействие с окружающей средой, не подвержен гниению, поражению плесенью и грибками);

Долговечность (при соблюдении рекомендаций по применению срок службы - не менее 50 лет).