Технологии эры полимеров

4 Декабря 2014
Второго декабря на площадке ОАО «Полиэф» в городе Благовещенске прошла торжественная церемония открытия индустриального парка «ХимТерра». С приветственным словом к участникам обратились заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Д.В. Шаронов, генеральный директор ОАО «Сибур-ПЭТФ» П.Н. Ляхович.
В работе круглого стола, который также был предусмотрен регламентом мероприятия, приняли участие представители Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре, ПАО «СИБУР Холдинг» – предприятия, производящего целый ряд полимерной продукции самого широкого спектра: двери, окна, сайдинги, краски, лаки, герметики, гидроизоляционные, кровельные материалы и т.д. Вот почему круглый стол вызвал большой интерес, прежде всего, тех, кто занимается новыми строительными технологиями. Действительно, ассортимент стройматериалов сегодня столь велик, что без квалифицированной консультации специалистов ему просто не обойтись.
Помимо узкоспециальных вопросов, тема круглого стола, обозначенная как «Развитие переработки полимеров», подразумевала рассмотрение вопросов долгосрочной поставки сырья предприятиями ПАО «СИБУР Холдинг», реализацию совместных проектов производства конечной продукции из полимерного сырья, программы поддержки переработчиков, а также вопросов, касающихся непосредственно организации производства.
Пресс-служба Госстроя РБ