14 Января 2015

Минстрой России объявил конкурсный отбор регионов Российской Федерации для предоставления в 2015 году субсидий на реализацию подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации», которая входит в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы.

Дата начала приема заявок: 9-00 (московского времени) 22 января 2015 года.

Дата окончания приема заявок: 18-00 (московского времени) 22 февраля 2015 года.

В рамках подпрограммы субсидии федерального бюджета могут быть использованы для строительства или реконструкции объектов социальной инфраструктуры при строительстве жилья эконом-класса. Также данные средства могут быть направлены на строительство или реконструкцию автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем эконом-класса. За счет указанных субсидий в том числе разрешено погашение процентов по кредитам, полученным для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков под жилье эконом-класса или для реконструкции (строительства) новых энергоэффективных предприятий строительной индустрии.

По вопросам участия в программе предлагаем обращаться в отдел экономики и анализа информации: (347) 218-09-16 – Родин Егор Владимирович.

С оригиналами приказа и остальных документов можно ознакомиться на сайте Минстроя РФ в разделе «Реализация государственных программ» в подразделе «Жилище».

• Минстрой России объявил конкурсный отбор субъектов РФ на реализацию мероприятий по программе «Жилище» в 2015 году