«Жилью для российской семьи» нужна максимальная активность

21 Января 2015
Рабочее совещание, посвященное вопросам реализации программы «Жилье для российской семьи», выявило, к сожалению,
пока еще недостаточную деловую активность со стороны глав администраций ряда муниципальных образований. И это при том, что действие данной программы ограничено временным отрезком до 2017 года, то есть на все дается два года.
На совещании рассматривались практические вопросы
участия муниципальных образований, ранее не подававших заявки, в связи с уменьшением минимального порога объема жилья для участия в программе до 10 тыс.кв. метров, информация муниципальных образований, предварительно заявившихся для участия в программе, но не подавших заявки, а также информация о текущей стадии реализации проектов, прошедших конкурсный отбор и включенных в программу и выявление проблем при реализации. В настоящее время по итогам конкурса были отобраны площадки в МР Уфимский и Туймазинский р-н и ГО Октябрьский.
Также планируют подать заявки МР Янаульский, Бирский, Мелеузовский, Ишимбайский. Белебеевский, Чишминский, районы.
Как отметил, обращаясь к присутствующим председатель Госстроя РБ Халит Махмутович Махмудов, в нынешней непростой экономической ситуации данная жилищная программа, с одной стороны, – реальная возможность застройщикам набрать необходимые объемы необходимые для выживания отрасли, с другой – это единственный способ для нуждающихся граждан улучшить свои жилищные условия. Поэтому местные администрации должны всячески способствовать реализации данной программы.

Со всей актуальной информацией по текущей стадии реализации программы можно ознакомиться на сайте Госстроя РБ в разделе
  «Деятельность» (подраздел «Жилье для российской семьи»). Пресс-служба Госстроя РБ
  • «Жилью для российской семьи» нужна максимальная активность