Дорожная карта выходит в жизнь

26 Января 2015
Концепция совершенствования технического регулирования в области строительства (Дорожная карта), разработанная Минстроем России, получила, что называется, путевку в жизнь. Соответствующее поручение о ее реализации отдал заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.
Напомним, что над данным документом Минстрой России совместно с Национальными объединениями строителей, проектировщиков и изыскателей работал почти год. При этом с регионов поступали десятки замечаний и редакторских правок к документу. И вот, наконец, документ более-менее, как отметили эксперты, доведен до ума был узаконен.
В поручении вице-премьера правительства России, в частности, говорится: «Прошу с участием национальных объединений саморегулируемых организаций в строительной сфере и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации обеспечить исполнение плана мероприятий (дорожной карты) «Совершенствование технического регулирования, ценообразования и сметного нормирования, саморегулирования в строительной сфере и развития контрактной системы (в части размещения государственных заказов на проектирование  и строительство объектов капитального строительства)».
Поручение дано Минстрою, Минэконмразвития, Минпроторгу, МЧС, Минэнерго, Ростехнадзору и ряду других министерств и ведомств.
Агентство новостей «Строительный бизнес»