Из Рязани – перенимать опыт

24 Апреля 2015
На этой неделе с рабочим визитом в Госкомитете РБ по строительств и архитектуре побывали начальник отдела координации строительства Минстроя Рязанской области Александр Токмачев и генеральный директор Рязанской ипотечной корпорации Екатерина Шавангина. Цель приезда – ознакомление с ходом реализации программы на территории республики, обсуждение общих вопросов и обмен опытом.
Как известно, Программа «Жильё для российской семьи» успешно реализуется в 65 субьектах Российской Федерации, в марте к  их числу присоединилась и Рязанская область. По словам Александра Владимировича, в рамках программы в области планируется возвести 146 тысяч квадратных метров жилья (для сравнения, в Башкортостане - 235 057 кв. м.) стоимость каждого не превысит 30 тысяч рублей, что позволит улучшить условия тем гражданам, которые ранее не могли себе этого позволить.
«Нам необходимо приложить все усилия к тому, чтобы данная программа была реализована, потому что это жильё для граждан того уровня доходов, которые не могут приобрести жильё на рынке», - отметил гость.
В 2014 году в Рязанской области было введено 603 тысячи квадратных метров жилья, свои жилищные условия улучшили 4 тысячи 400 семей.
Пресс-служба Госстроя РБ

• Из Рязани – перенимать опыт