В Стерлитамаке будет построено 12 524 кв.м. жилья по программе ЖРС

16 Сентября 2015
На прошлой неделе в администрации городского округа г.Стерлитамак состоялось выездное совещание по обсуждению программы «Жильё для российской семьи», реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Встречу провёл первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Николай Гавва.
На совещании шла речь о передаче построенных в рамках программы «Жильё для российской семьи» объектов инженерно-технического обеспечения ресурсоснабжающим организациям – ООО «СТС», МУП «Межрайкоммунводоканал», ЗАО «Водоснабжающая компания». Застройщиком по программе ЖРС является ООО «КПД» (г.Уфа), которое осуществляет строительство жилых домов в Стерлитамаке в новом перспективном микрорайоне «Прибрежный». Объем жилья экономического класса в проекте, реализуемого в рамках программы
составляет 12 524 кв.м.
По словам выступающих, на территории Стерлитамака жильё экономического класса будет построено в сроки до 2017 года. Квадратный метр такого жилья будет продаваться по цене ниже рыночной на 20 процентов и не превысит 35 тысяч рублей.
Пресс-служба Госстроя РБ.

• В Стерлитамаке будет построено 12 524 кв.м. жилья по программе ЖРС