30 Сентября 2015

Субъекты РФ получили право расширять перечень категорий граждан, имеющих право приобретать жилье по программе «Жилье для российской семьи». Соответствующее Постановление Правительства РФ №1023, разработанное Минстроем России, было опубликовано на сайте Правительства России 29 сентября 2015 года.

Постановление Правительства РФ №1023 предоставляет субъектам право дополнять перечень граждан, которые имеют право на приобретение жилья эконом-класса по программе «Жилье для российской семьи».

Предложения по корректировке программы и расширению перечня граждан-участников программы, поступили от ряда субъектов. Теперь региональные власти смогут добавлять в перечень те категории граждан, которые они считают необходимым поддержать в решении жилищного вопроса. Например, включить в перечень матерей-одиночек, молодых специалистов, молодые семьи без детей и др.

Увеличение количества категорий граждан позволит поддержать темп реализации программы. Из-за увеличения спроса граждан на жилье эконом-класса, застройщики примут более активное участие в программе, что в сложных текущих экономических условиях будет содействовать выполнению субъектами плановых объемов по строительству жилья эконом-класса в рамках программы.

Пресс-служба Госстроя РБ.

• Регионы смогут расширить список категорий граждан-участников программы «Жилье для российской семьи»