10 Декабря 2015
Управление капитального строительства и благоустройства администрации Уфы в результате проведенных на днях аукционов отобрало подрядчиков строительства многоквартирных домов в рамках программы расселения аварийного фонда. Контракт стоимостью более 626 млн рублей на строительство 14-этажного дома в западной части микрорайона Затон Ленинского района Уфы выиграла «Генподрядная строительная фирма КПД».

Контракт на 110,5 млн рублей на возведение пятиэтажного дома в микрорайоне Кузнецовский Затон в Кировском районе Уфы получило МУП «Служба заказчика и технического надзора».
По плану первая очередь объекта — около 18,2 тысяч кв. м, будет сдана в эксплуатацию к ноябрю 2016 года. Вторая очередь — ориентировочно 11 тысяч кв. м, в 2017-м.
В доме запроектировано 14-19 однокомнатных квартир площадью 45-52 кв. м; 170-186 двухкомнатных площадью 42-45 кв. м; 162-170 трехкомнатных площадью 55-65 и 65-75 кв. м.  Дом буден сдан «под ключ», с чистовой отделкой жилых помещений, с благоустройством, освещением и озеленением прилегающей территории.
Цена одного квадратного метра жилья в данном доме не должна превысить 34,4 тысячи рублей (установлена Правительством Башкортостана в программе по переселению из аварийного и ветхого фонда на 2013-2017 годы).

Пресс-служба Госстроя РБ.

• КПД и «Служба заказчика» будут строить дома для переселенцев из аварийного жилья