16 Декабря 2015
В рамках мероприятия, организаторами которого выступает Минстрой России совместно с Правительством Республики Башкортостан, состоится презентация стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года, подведение промежуточных итогов отрасли за 2015 год, а также роуд-шоу главных концессионеров сферы ЖКХ в России. Форум будет транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте Минстроя России.

Участниками форума станут представители общественных организаций, бизнеса, компаний, работающих в сфере ЖКХ, специалисты смежных областей, руководители госжилинспекций, представители субъектов России, курирующих вопросы ЖКХ. Уровень и состав спикеров, которые примут участие в пленарных заседаниях и панельных дискуссиях, а также четкое деление площадок по темам позволят обсудить проблемные вопросы и найти решения, отметили в пресс-центре Минстроя РФ.

Из 85 субъектов заявку на участие в итоговом мероприятии направил 71 субъект, это 265 делегатов. Ожидаемое количество участников достигнет 400-450 человек. Форум, на котором будут рассмотрены нововведения в жилищном законодательстве, пройдет в уфимском Конгресс-холле с 17 по 18 декабря.

18 декабря в рамках проведения Всероссийского форума запланировано посещение многоквартирного дома по ул. Рудольфа Нуреева 14 (секции А,Б,В), построенного по программе переселение граждан из аварийного жилья. Накануне новогодних праздников из аварийного жилья в данный дом планируют переселить около 240 семей.
В 2014-2015 гг. в рамках реализации 1 этапа программы в дому по ул. Рудольфа Нуреева 14 были заселены секции Г,Д,Е и Ж. Из аварийного жилья переселены 413 семей (около 1 000 граждан).

Для сведения:
Техническая информация по дому:
В новый 240-квартирный 16-этажный дом общей площадью жилых помещений 12,500 тыс. кв. м. будут переселены порядка 600 человек.
Дом построен всего за 11 месяцев. Стоимость строительства составила 400,89 млн.рублей.

В мероприятии примет участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Пресс-служба Госстроя РБ.
  • 18 декабря в рамках Всероссийского форума «ЖКХ меняется» будет сдача дома, построенного по программе переселения граждан из аварийного жилья