21 Декабря 2015
Ключи от 18 новых квартир переселенцам из аварийного жилья городе Уфе вручил 18 декабря Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. Всего в Республике Башкортостан в 2015 году новоселами по данной программе стали около 4,5 тысяч человек. «Я хочу поздравить новых жителей с этим знаменательным событием. Что касается реализации программы переселения граждан из аварийного жилья - программа серьезная и сложная и в разных регионах она реализуется по-разному. В Республике Башкортостан реализуется хорошо» - сказал Михаил Мень. Министр отметил, что за последние два года произошел очень серьезный сдвиг в реализации такого рода программ. Он напомнил, что 2012-2013 гг. объем расселения в стране составлял примерно 1 млн. кв. м жилья. За 2014-2015 гг. расселено в три раза больше. В целом, в Республике Башкортостан по итогам 2014-2015 гг. новоселами стали более 12 тысяч человек. Расселено почти 157 тысяч кв. метров аварийного жилья. В соответствии с утвержденными целевыми показателями, в период 2014-2017 гг. в регионе необходимо расселить 28 140 человек из 371,71 тысяч кв. метров аварийного жилья.
Пресс-служба Госстроя РБ.
  • Михаил Мень вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в городе Уфе