В рамках реализации РАИП в 2015 году освоено 10 млрд рублей

4 Февраля 2016
В рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) в 2015 году освоено 10 млрд рублей. В городах и районах республики введено 24 детских сада, три общеобразовательных учреждения, четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, три объекта здравоохранения, а также объекты культуры, социальной политики, сельского и водного хозяйства.
Финансирование республиканской адресной инвестиционной программы в этом году сократится. Однако объемы строительства социальных объектов останутся на прежнем уровне.
Финансирование РАИП на 2016 год предусмотрено в объёме 7,8 млрд рублей. Планируется вести в эксплуатацию 10 объектов. В их числе – реконструированный Районный дом культуры в Татышлинском районе, центр культурного развития в Бирске, школа с детским садом в селе Новомуллакаево Караидельского района, школа в селе Федоровка Федоровского района, школа с пришкольным интернатом в селе Старосубхангулово Бурзянского района, школа с бассейном в Стерлитамаке, детский сад в Учалах, административные здания для нужд МВД в Белорецке и Белебее, пожарное депо в Юго-Западном микрорайоне Стерлитамака. Также начнется строительство семи объектов, среди которых – школы в Бурзянском и Караидельском районах, детские сады в Буздякском, Чекмагушевском и Янаульском районах.

Пресс-служба Госстроя РБ.