Процесс привязки системы жилищных строительных сбережений к конкретным объектам жилищного строительства начался

24 Февраля 2016

20 февраля в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре состоялось  совещания по вопросам реализации квартир участникам программы жилищно-строительных сбережений (ЖСС).

Были приглашены работники Национального банка по Республике Башкортостан, участники программы ЖСС, а также представители правления ЖСК «Миловский парк».
Обсуждались условия приобретения жилых помещений в ООО «Килстройинвест» по программе жилстройсбережений на примере двух участников ЖСС. Так, приглашенные на совещание граждане стали участниками ЖСС с 2014 года и в 2017 году у них заканчиваются период накоплений.
Напомним, что в течение двух лет всем жителям республики была дана возможность вступить в эту программу, чем и воспользовались более 9000 граждан.
После принятия постановления Правительства Республики Башкортостан с 14 февраля 2016 года условия вступления в систему жилстройсбережений изменились. Теперь участниками программы могут и граждане, постоянно проживающие на территории Башкортостана и относящиеся к категориям населения, имеющим право на покупку жилья экономкласса по программе «Жилье для российской семьи».
После обсуждения  было решено ООО «Килстройинвест» подготовить в виде предложений условия продажи квартир участникам системы ЖСС до 14 марта 2016 года. Госстрою РБ совместно с рабочей группой составить пакет предложений реализации жилых помещений (квартир) участникам системы ЖСС.

Пресс-служба Госстроя РБ.