20 Июля 2016
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 года № 1346 Минтруд России приступил к подготовке Всероссийской недели охраны труда (далее – Неделя), которая запланирована в период с 17 по 21 апреля 2017 года в г. Сочи.
Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.
В рамках Недели пройдет комплекс специализированных мероприятий по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, включая V Всероссийский съезд специалистов по охране труда. В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и других министерств, ряда международных организаций.
Организационно-технические работы по проведению Недели осуществляются Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1; тел./факс: 8(495) 411-09-98; e-mail: not@aetalon.ru). Официальный web-сайт Недели: vssot.aetalon.ru.
  • Минтруд РФ приступил к подготовке Всероссийской недели охраны труда, которая запланирована в период с 17 по 21 апреля 2017 года в г. Сочи.