Инженерная защита населения

10 Августа 2016
В Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре прошло совещание по строительству защитных сооружений для защиты населения Республики Башкортостан в особый период под председательством председателя Госстроя РБ Халита Махмудова.
В совещании приняли участие руководители предприятий строительной индустрии, строительных организаций и представители муниципальных образований республики.
Перед Госстроем РБ и строительным комплексом республики стоит задача строительства быстровозводимых защитных сооружений для защиты населения и производственного персонала объектов экономики Республики Башкортостан при возникновении военных конфликтов или крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
Для реализации данной задачи в настоящее время разрабатывается план строительства необходимых защитных сооружений для населения республики.
На совещании рассматривались вопросы соответствия проектов защитных сооружений имеющимся технологиям производства строительной индустрии, а также необходимой потребности в быстровозводимых защитных сооружениях возможностях строительных организаций в разрезе муниципальных образований.