Месячник гражданской обороны в Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре

3 Октября 2016
В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан
от 2 августа 2016 года № 858-р в республике проходит месячник гражданской защиты. Внутренними приказами утвержден план проведения месячника в Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.
Главная задача месячника – обучение населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения.
В ходе проведения месячника основные мероприятия будут направлены на повышение устойчивости функционирования объектов экономики строительного комплекса РБ; заблаговременное планирование мероприятий по предупреждению и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций; подготовку органов управления, сил и средств к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций; активную пропаганду знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
Планируется провести теоретические и практические мероприятия по отработке
действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, опасности террористических актов. В рамках месячника в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны Госстрой РБ 4-7 октября 2016 года примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.
Рекомендации по проведению месячника гражданской защиты направлены в организации и предприятия строительного комплекса республики.