О Всероссийской неделе охраны труда

3 Февраля 2017
Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, предлагает предприятиям и организациям республики принять участие
Всероссийской неделе охраны труда (далее - Неделя), которая состоится с 10 по 14 апреля 2017 г. в г. Сочи.
Правительство Российской Федерации придает вопросам охраны труда особое значение. Неделя стала главным ежегодным событием в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы. За два предыдущих года в Неделе приняли участие более 17 тысяч руководителей и специалистов различных отраслей российской экономики.
Программой Недели-2017 предусмотрено проведение специального блока мероприятий, в рамках которых предполагается всесторонне рассмотреть актуальные вопросы охраны труда в строительных организациях: круглые столы «Правила по охране труда в строительстве. Опыт применения» и «Лучшие практики по разработке и внедрению СУОТ в строительстве», которые состоятся 12 апреля 2017 года. Участники данных дискуссионных площадок смогут получить исчерпывающие комментарии по новым «Правилам по охране труда в строительстве», рассмотреть и широко обсудить направления сокращения производственного травматизма в строительстве, как отрасли с высокими показателями травматизма с летальным исходом.
Подробная информация о Неделе размещена на официальном сайте

• О Всероссийской неделе охраны труда