О проведении республиканского межотраслевого конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства"

20 Февраля 2017

Во исполнение пункта 2.8 Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, объединениями работодателей Республики Башкортостан и Правительством Республики Башкортостан на 2017 - 2019 годы проводится республиканский межотраслевой конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства».

Конкурс проводится в целях развития и совершенствования системы социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений, повышения интереса работодателей к решению социальных вопросов в организации, демонстрации на примере победителей конкурса высокой эффективности этой работы, широкого распространения положительного опыта.

Положение о данном конкурсе утверждено на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений 29 декабря 2014 года, Протокол № 6.

Согласно пункту 2.4.1 Положения первый этап (отраслевой) проводится республиканскими организациями профсоюзов, республиканскими объединениями работодателей (при наличии) и органами исполнительной власти, осуществляющими координацию деятельности соответствующих отраслей.

В целях развития социального партнёрства и поощрения социально - ответственного поведения работодателей просим принять меры по обеспечению участия организаций отрасли в данном конкурсе.

Обращаем внимание, что прием заявок на участие в 1 этапе конкурса заканчивается.

По интересующим вопросам предлагаем обращаться в республиканские комитеты отраслевых профсоюзов.

Подробная информация о проведении конкурса, информационные карты и критерии оценки размещены на сайте www.fprb.ги в разделе Мероприятия.