Индустриальный парк «ГлавБашСтрой»

7 Марта 2017
В 2014 году в Уфимском районе с левой стороны автомобильной дороги Уфа-Оренбург севернее с. Чесноковка был создан индустриальный парк «ГлавБашСтрой»
на территории промышленной зоны, на земельном участке площадью 56,9 га. Действующие резиденты индустриального парка: ОАО «ГлавБашСтрой», ОАО «Строй-Планета», ООО «УТК-Сталь». Географическое расположение индустриального парка способствует обеспечению резидентов сырьем, рынками сбыта готовой продукции, трудовыми ресурсами, логистической доступностью.
Земельные участки индустриального парка имеют категорию земель промышленности, энергетики, транспорта. Данная категория земли удовлетворяет требованиям по размещению производств резидентов парка и не требует ее изменения.
Площадка индустриального парка обеспечена необходимой инженерной инфраструктурой: собственные водозаборные и водоочистные сооружения, котельная, необходимые мощности энерго- и газоснабжения
Вдоль границ парка проходит автомобильная дорога федерального значения Р240 соединяющая столицу РБ город Уфу с административным центром Оренбургской области - городом Оренбургом, а также в непосредственной близости проходят федеральные трассы М5 «Урал» и М7 «Волга»
. По территории парка проходит железнодорожный подъездной путь, который соединен с
магистральными путями Куйбышевской железной дороги ОАО «Российские железные дороги»; Резидент индустриального парка получает возможность арендовать и (или) выкупить земельный участок, на котором планируется реализация проекта в собственность. Стоимость участка будет определяться согласно независимой оценке. Управляющая компания обеспечивает подключение резидентов к инженерным сетям, предоставляет услуги по обслуживанию зданий и инженерных сетей.
Более подробную информацию о реализации можно получить по т
ел.:
(347) 293-64-01; 8-917-349-01-12; e-mail bolshakov@build-planet.ru (контактное лицо: Большаков Андрей Юрьевич).