Предприятия и организации Республики Башкортостан приглашаются к участию в акции "Час Земли"

13 Марта 2017

Предприятия и организации Республики Башкортостан приглашаются к экопросветительской акции «Час Земли»

Письмо с просьбой поддержать акцию субъектам Российской Федерации направил глава Минприроды России Сергей Донской. Крупнейшая в мире экологическая акция в 2017 году состоится 25 марта с 20:30 до 21:30. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. Сергей Донской в телеграмме отметил, что мероприятие проходит в Год экологии, и акция рассматривается как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. «Акция способствует формированию у граждан повседневной экологической культуры». Министр попросил глав регионов приурочить к «Часу Земли» массовые мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к окружающей среде и бытовой экологической культуры. Слоган акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету». Специально к Часу Земли запущен сайт, на котором можно получить больше информации об акции и о том, как принять в ней участие. Традиционно в разных городах в поддержку Часа Земли пройдут велопробеги. Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Минприроды России и Правительства Москвы. В 2016 году в ней приняли участие 172 страны и более 2 млрд. человек. В России акцию поддержали 20 млн. человек из разных городов. «Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Официальный сайт акции – 60.wwf.ru.