Обновлены условия отнесения жилых помещений к жилью экономического класса

12 Января 2017

В приказе Минстроя России от 14.11.2016 № 800/пр "Об утверждении условий отнесения жилых помещений к жилью экономического класса" приводится перечень жилых помещений, которые могут быть отнесены к жилью экономкласса, а также предусматривается, что проектирование и строительство жилого дома или жилого дома блокированной застройки, многоквартирного дома, в котором расположено жилое помещение экономического класса, должно быть произведено в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ о техническом регулировании, градостроительной деятельности, пожарной безопасности, законодательством РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Признан утратившим силу Приказ Минстроя России от 5 мая 2014 года № 223/пр, которым были утверждены ранее применявшиеся условия отнесения жилых помещений к жилью экономкласса.

Информация подготовлена с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»