Отменен ряд избыточных процедур в сфере жилищного строительства

6 Февраля 2017

Постановлением Правительства РФ от 24 января 2017 г. № 53 "О внесении изменений в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства" скорректирован исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства. Отменено 14 дублирующих процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) объектов капитального строительства к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, заключением договоров водоотведения и подписанием соответствующих актов о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования к подключению объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.
Также предусмотрено объединение в 3 процедуры 6 административных процедур, связанных с проведением аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, на право заключить договор о развитии застроенной территории, по продаже земельных участков.

Информация подготовлена с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»