В России создается федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве

10 Октября 2016

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.09.2016 № 959   до 1 марта 2017 года в России должна быть создана федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве.

Определено, что система состоит, в частности, из следующих компонентов:

- подсистема мониторинга цен строительных ресурсов;

- подсистема ведения федерального реестра сметных нормативов;

- подсистема ведения классификатора строительных ресурсов;

- подсистема обеспечения доступа к сведениям системы, включающая внешние и внутренние портальные интерфейсы и модуль интеграции данных и приложений, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.

Информация, содержащаяся в системе, будет предоставляться подведомственным учреждением пользователям путем ее размещения на официальном сайте, определенном Минстроем России, а также посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия в установленных случаях.

Информация подготовлена с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»