Условия и меры реализации программы "Жилье для российской семьи" приведены к параметрам, которые отражают текущие экономические условия

2 Ноября 2016

Постановлением Правительства РФ от 12.10.2016 № 1036 внесены поправки в основные условия и меры реализации программы "Жилье для российской семьи", в том числе:

исключен целевой показатель по строительству жилья экономического класса в объеме 25 млн. кв. м;

исключена необходимость утверждения Минстроем России для каждого субъекта РФ предельного объема финансирования выкупа объектов инженерно-технического обеспечения либо приобретения закладных, удостоверяющих право залога на такие объекты, в рамках предусмотренного Программой предельного значения;

исключен механизм выкупа объектов инженерно-технического обеспечения специализированными обществами проектного финансирования;

предусмотрено, что предоставление финансирования на цели приобретения ресурсоснабжающими организациями объектов инженерно-технического обеспечения осуществляется при условии подтверждения застройщиком факта реализации жилых помещений гражданам по цене, не превышающей максимальную цену жилья экономического класса.

Кроме того, уточнены критерии и требования отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации Программы.

Информация подготовлена с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»