Рабочее совещание Председателя Госстроя РБ Халита Махмудова с руководством саморегулируемых организаций

24 Мая 2017
24 мая 2017 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре прошло рабочее совещание Председателя Госстроя РБ Халита Махмудова с руководством саморегулируемых организаций (далее – СРО) строительной отрасли республики. Также в совещании приняли участие заместители председателя Госстроя РБ, Егор Родин и Ильдар Ягудин. На встречу также были приглашены крупнейшие застройщики строительной отрасли республики: ГКУ управление капитального строительства РБ и Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан.
Встречи с представителями СРО всегда проходят плодотворно, так как тесная работа этих организаций между собой, решает многие ключевые вопросы строительной отрасли. Как всегда, на совещании были подняты многие актуальные вопросы. В частности проблема контроля вступления в СРО строительных организаций и их качественного функционирования. На фоне прошедшего визита Крымской делегации, на совещание подняли вопрос межрегиональных связей и форм взаимодействия строительной отрасли разных регионов.
Далее участники совещания обсудили организационные вопросы, участников и планы мероприятий ежегодного конкурса строительной отрасли на звание «Лучшего специалиста» в категориях «Лучший каменщик», «Лучший штукатур», «Лучший маляр», «Лучший плиточник». По вопросам проведения конкурса были озвучены заявленные участники, планы и даты по местам проведения, также были намечены объезды по выбранным конкурсным участкам.
Второй вопрос совещания  - организация ежегодного праздника строительной отрасли - День Строителя. Были озвучены планы мероприятий, оговорены участники и организаторы праздничного мероприятия.