В Госстрое РБ состоялся семинар на тему «Изменения нормативной базы в области проектирования, конструирования и монтажа светопрозрачных конструкций»

15 Июня 2017
Сегодня, 15 июня 2017 года, в Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре состоялся семинар на тему «Изменения нормативной базы в области проектирования, конструирования и монтажа светопрозрачных конструкций». Инициатором организации семинара выступила ООО Компания оконных систем «Грайн».
За последнее время в рамках работы по стандартизации введено большое количество нормативных документов в области стекла, оконных блоков, фасадов и методов их испытаний, разработчиком которых является НИУПЦ «Межрегиональный институт окна». Компания «Грайн» активно сотрудничает с Научно-информационным учебно-производственным центром. Семинар был проведен для повышения уровня информированности руководителей и ответственных лиц служб технического надзора строительных организаций республики.
Видео-презентацией открыла семинар
руководитель отдела маркетинга ООО «Компании «Грайн», Лушникова Яна. Основными докладчиками выступили приглашенные эксперты: директор «Межрегионального института окна», Александра Куренкова и эксперт НИУПЦ «МИО» Дмитрий Неклюдов.
В ходе семинара участникам была предоставлена типовая инструкция по эксплуатации СПК, разработанная НИУПЦ «Межрегиональный Институт Окна».