Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии строительного комплекса РБ»

27 Июня 2017
Наконец завершены последние приготовления к ежегодному конкурсу профессионального мастерства на звание «Лучшего по профессии строительного комплекса РБ»: выбраны конкурсанты, а также площадки проведения по номинациям. Напомним, что ежегодно в преддверии профессионального праздника Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре совместно с Республиканской организацией Башкортостана Профсоюза строителей России, АРООР «Союз строителей Республики Башкортостан» и АСРО «Межрегиональный строительный союз» проводит ежегодный Конкурс профессионального мастерства в республике по следующим номинациям:
«Лучший каменщик строительного комплекса Республики Башкортостан»;
«Лучший штукатур строительного комплекса Республики Башкортостан»;
«Лучший маляр строительного комплекса Республики Башкортостан»;
«Лучший плиточник строительного комплекса Республики Башкортостан».
Конкурс направлен на повышение престижа труда и профессионального мастерства рабочих строительных специальностей, совершенствование профессиональных знаний и навыков работников строительных профессий, содействие обучению массовым профессиям, повышению квалификации и конкурентоспособности работников строительных специальностей на рынке труда, привлечение молодежи.
Конкурс в номинации «Лучший каменщик строительного комплекса РБ» будет проведен 14 июля 2017 года на объекте ГК «Госстрой»: «Многоквартирный жилой дом (со встроенно-пристроенными помещениями) в квартале, ограниченном улицами Кузнецовский затон, Пугачева, рекой Уфа в Кировском районе ГО город Уфа».
В номинации «Лучший плиточник» будут соревноваться мастера 21 июля 2017 года на объекте ООО «Геострой»: «Жилой дом в квартале многоэтажной застройки микрорайона «Южный» г. Янаул РБ».

В 2017 году в республиканский план мероприятий по подготовке и проведению конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» включена номинация «Лучший маляр строительного комплекса Республики Башкортостан». Конкурс будет проходить 28 июля 2017 года на объекте ООО «Строительная фирма № 3»: «Многоэтажный жилой дом по ул. Кольцевая, 23 в г.Туймазы, РБ».

Строительная площадка ООО «Талан-Уфа»: «Жилой дом литер 1 в ЖК «Квартал Энтузиастов» г.Уфа» 4 августа 2017 года станет местом проведения конкурса в номинации «Лучший штукатур строительного комплекса РБ».
Более 20 организаций строй комплекса республики были приглашены к участию в ежегодном конкурсе. Как отметил, Председатель Госстроя РБ, Халит Махмудов: «Данный конкурс – это наша добрая и очень нужная традиция в плане обмена опытом в профессиональной сфере и важнейший элемент сплочения трудового коллектива».
По итогам конкурсов все участники будут награждены грамотами и ценными призами, а победителям будут вручены профессиональные дипломы.