В УГНТУ соберутся эксперты по коттеджному домостроению

27 Июня 2017
В Уфе ведущие эксперты строительной отрасли обсудят инновации для коттеджного домостроения. На площадке Учебного центра ТехноНИКОЛЬ в Уфимском государственном нефтяном техническом университете 29 июня в 10:00 состоится круглый стол «Технологии строительства быстровозводимых энергоэффективных домов». В числе приглашенных спикеров Главный эксперт компетенции «Каркасное домостроение» WorldSkills Russia Андрей Баннов, преподаватель АСФ УГНТУ доцент, кандидат наук Павел Анатольевич Федоров, производители современных материалов и технологий.
Участники круглого стола обсудят, как с помощью современных материалов и решений повысить качество коттеджного строительства и сделать жилье доступнее. Главными темами станут решения для строительства каркасных домов и домов из СИП-панелей. В мире они особенно востребованы среди представителей среднего класса. По данным статистики, в США и Канаде на «каркасы» приходится до 70% всех частных домов, в некоторых странах Скандинавии – 90%. Их преимущества - высокая скорость возведения, относительно доступная цена, возможность ведения строительных работ практически круглогодично, архитектурная выразительность и повышенный комфорт. Каркасное домостроение приобретает все большую популярность и в России. Оно включает в себя десятки различных технологий, позволяющих возвести как ультрабюджетный дачный домик, так и респектабельный коттедж повышенного комфорта, который обойдется дешевле дома из кирпича, сруба или клеёного бруса.
В числе тем, которые будут раскрыты в ходе круглого стола, особенности устройства фундамента по типу «Утепленная шведская плита», способы подготовки, монтажа и соблюдения температурно-влажностного режима деревянных конструкций, особенности применения гидро-, ветро- и парозащиты, варианты облицовки фасадов, а также комплексное решение для строительства доступных по цене долговечных ресурсосберегающих домов на деревянном каркасе «под ключ». Главный эксперт компетенции «Каркасное домостроение» WorldSkills Russia Андрей Баннов расскажет о наиболее эффективных решениях на примерах конкретных каркасных домов, ставших победителями таких престижных конкурсов, как ENES - 2015, Конкурс инновационных проектов НОПРИЗ – 2016, «Красивые деревянные дома - 2017». Знания, которые подрядчики получат в рамках круглого стола в УГНТУ, позволят им повысить конкурентоспособность, маржинальность и рентабельность своего бизнеса. Ведь при правильном подходе чистая прибыль строительной организации, строящей каркасные дома, может составить до 25% стоимости коттеджа.
Круглый стол состоится по адресу Уфа, ул. Менделеева, 195. Участие бесплатное.

Записаться на круглый стол можно по телефону +79174200863 – руководитель учебного центра "ТехноНИКОЛЬ" Ильнур Ахметшин.