Назначение первого заместителя Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре

3 Июля 2017
27 июня 2017 года
Распоряжением Правительства Республики Башкортостан, в лице Премьер-министра Правительства РБ, Р.Х. Марданова, в Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре на должность первого заместителя Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре назначен Мухамедиев Фуркат Валерьевич.
Мухамедиев Фуркат Валерьевич родился 23 марта 1972 года, в
городе Нурек, Республики Таджикистан в семье гидротехников. Фуркат Валерьевич имеет высшее профессиональное образование. В 1994 году закончил Московский государственный строительный университет, по специальности «Гидротехническое строительство»,
 квалификация - инженер-строитель гидротехник.
С 2003 по 2008 года был Первым Вице-президентом ОАО «СИТИ». С октября 2008 года по декабрь этого же года руководил ООО «ОНЭКСИМ девелопмент», в качестве заместителя генерального директора.
С марта 2009 являлся управляющим директором ОАО «Медиаком».
В июле 2009 года назначен генеральным директором ООО «ИНФОГЛАСС».
С октября 2010 года в качестве заместителя генерального директора Государственного унитарного предприятия города Москвы «МОСГОРТРАНС».
В июне 2011 года начал свое руководство в Государственном унитарном предприятии города Москвы «Центр-Сити».
С декабря 2014 года работал исполнительным директором в ОАО «ОборонАвиаХран».
В апреле 2016 года назначен заместителем генерального директора ООО «АРКОПЛАСТ».
Свободно владеет английским языком, может объясняться на французском.
В должностные обязанности Первого заместителя председателя государственного комитета РБ по строительству и архитектуре входит организация разработки и обеспечения реализации мер в области строительства, инвестиционной деятельности, разработку системы форм и методов государственного регулирования в этой сфере, содействует формированию и развитию рыночных отношений. Разрабатывает и принимает участие в реализации жилищной политики в республике в целях удовлетворения потребностей населения в жилье. Организует разработку и реализацию долгосрочных, республиканских и ведомственных целевых программ в установленной сфере деятельности.
Осуществляет оперативное руководство деятельностью:
Отдела жилищного строительства;
Отдела контроля за долевым строительством;
Отдела строительства социальных объектов;
Отдела реализации социальных жилищных программ;
Отдела промышленности строительных материалов, строительной индустрии и новых технологий.