Состоялся конкурс профессионального мастерства в номинации "Лучший сварщик"

6 Июля 2017
5 июля на базе уфимского Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства был проведен II этап конкурса «Строймастер-2017» в номинации «Лучший сварщик» по Приволжскому федеральному округу, организованный Ассоциацией «Национальное объединение строителей» по Приволжскому федеральному округу и республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик строительного комплекса Республики Башкортостан».
В борьбе за звание Лучшего сварщика боролись 15 лучших специалистов своего дела. В конкурсной программе приняли участие представители предприятий строительной сферы города Уфы, Стерлитамака, Ижевска, Самары и Саранска.
На торжественном открытии всех участников приветствовали почетные гости, конкурсная комиссия и эксперты, пожелав конкурсантам удачи и отметив высокий профессиональный уровень мероприятия. Как заметил профессор, заведующий кафедрой оборудования и технологий сварочного производства Уфимского государственного авиационного технического университета Валерий Атрощенко, актуальность данного мероприятия с каждым годом возрастает, становясь на более профессиональный уровень не только российского, но и международного масштаба, в связи с тем, что каждый год выдвигаются новые требования и более качественная оценка специалистов данной отрасли.
Производственная база колледжа – учебные классы и новейшее оборудование
– создала хорошие условия для проведения конкурсной программы и демонстрации участниками своего мастерства.
Отличительной особенностью этих конкурсов станет определение уровня квалификации сварщиков, согласно Федеральному закону № 238-ФЗ. Конкурсной комиссией и экспертами было рекомендовано присвоить сварщикам, занявшим первые четыре места, 3 уровень квалификации.
Призовые места разделились следующим образом:
3-е место было присуждено сварщику ООО "Химремонт" города Стерлитамак, Иванову А.В.
2-е место занял сварщик ООО "Корпорация Уралтехнострой" города Уфа, Бикбаев А.С.
Абсолютным победителем за 1-е место стал сварщик ООО "Корпорация Уралтехнострой" города Уфа, Авдокушин Д.Л.
Остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма и памятные призы.
Вручение дипломов, грамот и ценных призов состоялось на торжественном закрытии конкурса.