Торжественное вручение ключей от квартир в городе Дюртюли

31 Июля 2017
В субботу, 29 июля 2017 года состоялось торжественное вручение ключей от квартир во вновь построенном многоквартирном доме №10 по ул.Фаузия Зайлалова в городе Дюртюли. Данные квартиры граждане получили в рамках реализации адресной программы Республики Башкортостан по
переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы.
Долгожданные ключи, новоиспеченным жильцам вручил глава администрации
Дюртюлинского района,
  Ринат Хайруллин. Напомним, что постановлением Правительства Республики Башкортостан №136 от 28 марта 2014 года утверждена адресная программа Республики Башкортостан по
переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы. Город Дюртюли является участником программы
  с 2014 года. Данная программа разработана в целях реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и в нее были включены 13 многоквартирных домов, которые признаны до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации: с количеством расселяемых жилых помещений - 81, с количеством расселяемых жителей -  225 человек. Согласно данной программе с 2014 года приобретались жилые помещения во вновь построенных многоквартирных домах по адресам: г.Дюртюли, ул.Г.Шаймуратова, д.4, ул.Г.Шаймуратова, д.6, ул.Ленина, д.11А,13а, 13б.
В данные дома были расселены граждане со следующих аварийных домов: г.Дюртюли, пер.Кооперативная, д. 2, ул.Нефтяников, д. 2,4, ул.Советская, д. 2,91, ул.Агидель, д. 1,7, ул. Целинная, 8, ул.Леваневского, 39/1.
На сегодняшний день расселяются
жители с аварийных домов: г.Дюртюли, ул.Седова, д. 24/3, ул.Электрическая, д. 1, ул.Советская, д. 70 в новый введенный многоквартирный дом №10 по ул.Фаузия Зайлалова.
Застройщиком данного дома является Некоммерческая организация Фонд развития жилищного строительства РБ, генеральным подрядчиком ООО «Сальвия».