Состоялась коллегия по итогам работы стройкомплекса Республики Башкортостан за первое полугодие 2017 года

8 Августа 2017
4 августа, в Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре состоялась коллегия по итогам работы за первое полугодие 2017 года.
Были намечены планы и задачи на второе полугодие, и внесены предложения по улучшению ситуации в проблемных вопросах стройкомплекса республики в целом. Итоги работы стройкомплекса подвел в своем докладе Председатель Госстроя РБ, Халит Махмудов.
Конечно же, самыми актуальными вопросами были, есть и остаются -
реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья и вопросы «обманутых» дольщиков. Отчет работы Госстроя РБ по этим вопросам в своем докладе представил первый заместитель председателя Госстроя РБ, Фуркат Мухамедиев. На коллегию также были приглашены представители муниципальных образований районов, по которым вопросы на сегодняшний день стоят особенно остро. Это начальник Управления капитального строительств Администрации города Уфа, Марат Гареев, замглавы администрации города Стерлитамак, Александр Пантелеев, Глава администрации Иглинского района, Гафуан Шайхутдинов, Глава администрации Давлекановского района, Ильгиз Мухамедзянов. Также на коллегии присутствовали все начальники структурных отделов Госкомитета.
Также на совещании был поднят вопрос об изменениях, принятых в 214 федеральном законе о долевом строительстве в июле 2017 года. О последствиях для строительной отрасли и предложения по дальнейшей работе его участников, представил в своем отчете генеральный директор Некоммерческой организации Фонда развития жилищного строительства РБ, Григорий Невоструев.
Последним докладчиком коллегии стал руководитель группы мобподготовки Госстроя РБ, Вильсур Садртдинов, который отчитался о состоянии производственного травматизма в организациях строительной отрасли сегодня и внес предложения по ее улучшению.