Церемония вручения сертификатов по первенцам председателем Госстроя РБ Халитом Махмудовым

11 Августа 2017
11 августа 2017 года
Председатель Госстроя РБ Халит Махмудов в Госкомитете вручил молодым семьям свидетельства о предоставлении единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий при рождении первого ребёнка. Председатель поздравил молодых счастливых родителей с долгожданным и прекрасным событием – рождением первого ребенка. Как отметил Халит Махмудов: «Мы в свою очередь разделяем эту радость и подготовили для вас подарок – наш вклад в улучшение ваших жилищных условий в размере 300 тысяч рублей. Мы надеемся, что прилагаемые нами усилия окажут соответствующий эффект в улучшении ваших жилищных условий и это будет стимулировать вас к увеличению рождаемости».
Напомним, что утром из рук Главы Башкортостана Рустэма Хамитова первые пять молодых семей уже получили подобные сертификаты.
Напомним, что в марте 2017 года
Глава региона подписал Указ о дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в республике, согласно которому с 1 января 2017 года устанавливается единовременная социальная выплата при рождении первого ребенка на приобретение (строительство) жилого помещения или для погашения остатка основного долга по ипотечному жилищному кредиту (займу) в размере 300 тысяч рублей. В данный Порядок 19 июля 2017 года внесены изменения в части включения неполных семей в число участников на получение социальной выплаты при рождении первого ребенка.
С заявлением на участие в мероприятии на предоставление молодым семьям единовременной социальной выплаты при рождении первого ребенка по состоянию на 11 августа обратилась 751 семья, из которых 91 семья включена в список претендентов.