Запуск федерального пилотного проекта ООО ВТБ Проект для республиканских застройщиков

7 Сентября 2017
6 сентября в Госстрое РБ состоялось совещание с представителями московского офиса Банка ВТБ, крупнейших застройщиков республики и руководства Госкомитета по вопросу запуска федерального пилотного проекта банка в городах-миллионниках России на предмет экономического сотрудничества. Напомним, что в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» и Банком ВТБ в целях развития арендного жилищного фонда на территории Российской Федерации на данный момент проводятся мероприятия по поиску подходящих земельных участков, проектов жилищного строительства, в том числе на базе уже реализуемых застройщиками. В рамках взаимодействия предусматривается также финансирование проекта за счет кредитных средств ВТБ. Основной целью такого экономического сотрудничества является создание взаимовыгодного партнерства в области создания региональных проектов арендного жилья.
Представители банка познакомили застройщиков со своей программой, пригласив их к сотрудничеству, и ответили на вопросы. Хотя многие из них остались открытыми, ввиду начального этапа проекта, который требует проработки еще множества нюансов.
По итогам совещания, председатель Госкомитета поставил задачу проработать вопросы сотрудничества с банком до начала октября и определить возможные площадки для дальнейшей работы.