VI Российский инвестиционно-строительный форум

14 Сентября 2017
20 по 21 сентября на площадке «ВДНХ» в городе Москва состоится VI
Российский инвестиционно-строительный форум, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке отраслевых национальных объединений.Деловая программа Форума позволит в формате открытого диалога обсудить с представителями органов государственной власти, отраслевых национальных объединений, промышленников и предпринимателей, экпертного сообщества
наиболее актуальные вопросы модернизации отрасли, стратегии ее промышленного и технологического развития, инструменты привлечения долгосрочных инвестиций, повышение конкурентноспособности, а также совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере инвестиционной деятельности и строительства.
Министр Минстроя РФ, Михаил Мень, планирует принять участие 20 сентября в 12.00 в церемонии открытия форума и выступить на пленарном заседании «Защита прав граждан как одно из важнейших направлений государственной жилищной политики». После глава Минстроя России вручит награды победителям III Градостроительного конкурса. Запланирован пресс-подход.
21 сентября министр планирует принять участие в круглом столе «Главгосэкспертизы России», участники которого обсудят внедрение ГИС «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства» (ЕГРЗ), а также информационное наполнение федеральной государственной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).
В деловой программе форума также примут участие заместители министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации: Леонид Ставицкий, Наталья Антипина, Никита Стасишин и Хамит Мавлияров.