III Международный форум пространственного развития «Re.Urban - Re.Evolution: переосмысляя будущее городов»

26 Сентября 2017
Пройдет с 28 по 29 сентября 2017 года в г. Санкт-Петербург.

Форум традиционно проходит при поддержке и с участием Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга. Ожидается активное участие представителей Правительства РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Агентства стратегических инициатив и других федеральных партнёров.
Форум пространственного развития – это ежегодное знаковое мероприятие и международная площадка для обмена знаниями и опытом по наиболее актуальным вопросам урбанизации.
Форум акцентирует внимание на ресурсах городского развития, скрытых во внутренних созидательных способностях человека, в качественно новой культуре коммуникаций и кооперации общества, бизнеса и власти. Именно коммуникация и кооперация способствуют созданию и внедрению эффективных решений, а также развитию человеко-ориентированного уклада в России.
Организатор деловой программы – Университет ИТМО и Правительство Санкт-Петербурга. Концептуальный партнер Форума и организатор Параллельной программы – Всероссийское сообщество экспертов и практиков городского развития «Живые города».
Программой Форума предусмотрены проектные сессии, панельные дискуссии и тематические секции с участием экспертов международного уровня: мэры городов, представители корпораций, авторы концепций развития территорий, руководители архитектурно-проектных организаций, представители международных фондов и институтов в области искусства и культуры, лидеры городских проектов.
В рамках Параллельной программы Форума мы сформируем образ будущего городов, разработаем предложения в Федеральную политику городского развития, предложим новые концептуальные решения преобразования моногородов, сформируем основу для перехода от развития пространств к пространствам развития. В итоговой дискуссии обсудим план взаимодействия на год в рамках платформы коммуникаций и кооперации лидеров развития городов, общества и страны от Владивостока до Севастополя.

В Форуме примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из более чем 50 регионов страны, деятели культуры, науки, бизнеса, лидеры городских сообществ, эксперты, мэры и хедлайнеры.

Участие бесплатное, необходима регистрация.
Деловая программа 28 сентября, описание и регистрация:
Параллельная программа 27 и 29 сентября, описание и регистрация: