Госстрой РБ и УГНТУ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития науки, кадрового потенциала и инновационной деятельности в области строительства и архитектуры в Республике Башкортостан

28 Сентября 2017
28 сентября, в рамках форума «Уралстройиндустрия», на выставочной площадке ВДНХ-ЭКСПО, прошел молодежный день с главным вопросом на повестке дня «Как построить карьеру мечты». Организаторами данной встречи выступили Уфимский государственный нефтяной технический университет и Госкомитет РБ по строительству и архитектуре.
В дни форума было представлено множество молодежных площадок, которые были призваны вовлечь молодые кадры в современный технологический процесс, а также поделиться опытом со студентами, которые уже завтра придут в отрасль молодыми специалистами. В начале встречи было подписано соглашение между Уфимским государственным нефтяным техническим университетом в лице ректора Рамиля Бахтизина и председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Халита Махмудова о сотрудничестве в сфере развития науки, кадрового потенциала и инновационной деятельности в области строительства и архитектуры в Республике Башкортостан. Как отметил Халит Махмудов, к слову выпускник Уфимского нефтяного института, обращаясь к студентам: «Наука и производство всегда должны идти вместе. Именно Вы, сегодняшние студенты и молодые специалисты завтра поможете нам в реализации глобальных задач, которые стоят перед строительной отраслью сегодня и в будущем. Благодаря вашим знаниям и молодому задору, мы надеемся, многие проблемные вопросы будут решаться быстрее и лучше».