Открытие традиционного осеннего форума «Уралстройиндустрия»

27 Сентября 2017
26 сентября на площадке ВДНХ-ЭКСПО состоялось открытие традиционного осеннего форума «Уралстройиндустрия», организованного Госстроем РБ, в рамках, которого начали свою работу специализированные выставки «Строительство», «Деревообработка», «Недвижимость».
Открыл форум и поприветствовал всех гостей и участников заместитель Премьер-министра Правительства Республики, Николай Хорошилов. В своем вступительном слове отметив, что
«традиционно, на протяжении многих лет, площадка форума становится центральным местом, объединяющим профессионалов со всей страны в области строительного бизнеса. Сегодня смело можно утверждать, что интерес к развитию отрасли не только сохраняется, но и с каждым годом усиливается. Такой положительной динамике способствуют новые тенденции, современные технологии и расширение спектра производимой продукции». Отметив также, что «форум «УралСтройИндустрия» и специализированные выставки «Строительство», «Деревообработка», «Недвижимость» - лучшие площадки для презентации новинок, демонстрации выпускаемой продукции, формирования деловых контактов и, конечно же, заключения надежного долгосрочного сотрудничества. Высокий статус подтверждает присутствие в качестве участников крупнейших предприятий как Республики Башкортостан, так и других субъектов Российской Федерации».
Помимо экспозиции современной стройиндустрии, форум будет сопровождаться насыщенной деловой программой, в рамках которой участники смогут обсудить вопросы профессиональной деятельности, узнать мнение партнеров и экспертов.
На первом пленарном заседании форума «Социальное жильё. Эффективные механизмы» председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Халит Махмудов, рассказал о состоянии строительного комплекса РБ и мероприятиях, реализуемых в части поддержки жилищного строительства и стимулирования социального жилья.
·
«Комфортная среда как фактор развития городов и районов республики» ·
«Индустрия деревянного домостроения – драйвер комплексного развития территорий или неиспользованный потенциал»
·
«Практика проведения капитального ремонта многоквартирных домов»
·
«Жизнь застройщика и гражданина в новых условиях долевого строительства. Изменения в законодательстве»
·
«Жилстройсбережения: реальная ипотека под 7% в Башкортостане. Возможен ли аналогичный успех в других регионах?»
Вот, тот неполный список проблем и вопросов, которые будут затронуты в рамках рабочих встреч и совещаний форума.
Форум продлится до 29 сентября.