"МНОГОМЕРНЫЙ КРАСНОЯРСК - 2017"

3 Октября 2017
11 октября 2017 года на площадке Сибирского Федерального Университета пройдёт бесплатная региональная сессия
«Многомерный Красноярск-2017» для представителей региональных и муниципальных образований, реализующих задачи в области градостроительства, имущественных отношений и ЖКХ. В рамках Форума, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, состоится круглый стол «Оказание государственных и муниципальных услуг с использованием
Программа мероприятия ориентирована на:
  • первых лиц региона/муниципалитета;
  • главных архитекторов;
  • специалистов управлений: архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, строительства и транспорта, ЖКХ.

Приняв участие в мероприятии, вы узнаете, как:
  • повысить качество принимаемых решений;
  • сократить затраты на:
  • получение информации, необходимой для принятия решений,
  • поиск документов,
  • подготовку картографических данных,
  • ведение Каталога карт.
Эффективность применения современных информационно-аналитических и ГИС инструментов при оказании государственных и муниципальных услуг на базе ИАС «Горизонт» (разработка АО «НЕОЛАНТ») будет продемонстрирована на примере Республики Саха (Якутия) и Тульской области.

Ключевые темы для обсуждения:

1. Современные инструменты ведения документов и данных пространственного развития территории.
  2. Практическое использование геоинформационных систем в процессе оказания государственных и муниципальных услуг, таких как:
  • Предоставление сведений из ИСОГД.
  • Предоставление разрешений на строительство объекта.
  • Предоставление разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
  • Предоставление разрешений на реконструкцию объекта.
  • Предоставление разрешений на установку/демонтаж рекламной конструкции.
  •  Аннулирование выданного разрешения на установку рекламной конструкции.
  •  Согласование схемы размещения земельного участка.
  •  Выделение земельного участка.
  •  Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.
  •  Подготовка и выдача акта выбора земельного участка.
  •  Предоставление сведений из адресного реестра.
  •  Иные услуги, настраиваемые в системе.

3.      Информационное обеспечение мониторинга реализации стратегических планов развития через мониторинг реализации схем территориального планирования.

Также, в рамках деловой программы, состоится обсуждение вопроса реализации поручения Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р по внедрению целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

Дата проведения:

11октября 2017 года, 10:00

Место проведения:

г. Красноярск, проспект Свободный, 82, стр. 6, корпус № 25

Стоимость участия:

Бесплатно, при условии предварительной регистрации

Регистрация:

Обязательна, для этого заполните регистрационную форму на сайте imodel-russia.com или по телефону +7 (499) 999 0000, доб.174,      +7 (985) 454 1360

Контактное лицо:

Яковлева Мария, тел: +7 (499) 999 0000, доб.174, +7 (985) 454 1360,