Белебеевцы отметили новоселье

10 Октября 2017
9 октября в городе Белебее был сдан в эксплуатацию новый дом, построенный по республиканской Адресной программе по
переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2015-2018гг.  Дом был сдан с чистовой отделкой и инженерным обеспечением менее чем за год.
Реализация данного проекта состоялась в короткие сроки благодаря ответственному застройщику – ООО «Спецстроймонтаж».
16 семей, жильё которых признано непригодным для проживания, получили
ключи от
  новых благоустроенных квартир общей площадью 981 квадратных метра.
На
средства из республиканского бюджета
  районная администрация
 приобрела четыре квартиры для детей-сирот в доме № 3Б по ул. Механизации. Одна квартира предоставлена инвалиду, страдающему тяжелой формой хронического заболевания. Общая площадь каждой квартиры - не менее 34 кв.метров.
В целом в 2017 году квартиры уже получили 12 детей-сирот. До конца года ещё 5 человек обретут своё жильё.
В текущем и следующем годах будут сданы ещё два многоквартирных дома в Приютове для
переселенцев из аварийного жилья благодаря средствам, выделяемым из республиканского бюджета.
В церемонии вручения ключей новосёлам приняли участие Глава Администрации МР Белебеевский район Азат Сахабиев, начальник отдела жилищного строительства Госстроя РБ Рита Тухватшина, первый заместитель председателя Гостранса РБ Альберт Сулейманов, депутат Госдумы ФС РФ Алексей Изотов, депутат Госсобрания – Курултая РБ Виктор Пчелинцев, и другие официальные лица.