Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия "Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан"

20 Октября 2017
Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре (далее – Госстрой РБ) объявляет конкурс на замещение должности руководителя: государственного унитарного предприятия «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан». Предприятие расположено по адресу: 450064, г. Уфа, ул. Ленина, д.5/3.
Основной вид деятельности предприятия:

выполнение функций инвестора, технического заказчика и генерального подрядчика строительства жилья, административных зданий, других нежилых помещений, инженерных коммуникаций и газовых сетей в Республике Башкортостан;
содействие формированию и развитию рынка доступного жилья;
финансирования жилищного строительства для дальнейшего его развития в районах и городах республики в рамках реализации федеральных и республиканских целевых программ;
привлечение внебюджетных источников финансирования для строительства и реконструкции объектов жилищного строительства, объектов социально-культурного назначения, и соответствующих объектов инженерной инфраструктуры;
привлечение отечественных и иностранных инвестиций для осуществления мероприятий, направленных на строительство жилья, включая ликвидацию ветхих жилых домов и комплексную реконструкцию жилых кварталов;
содействие развитию конкуренции в строительной сфере;
содействие развитию производственной базы домостроения и обеспечению районов жилой застройки объектами инженерно-транспортной инфраструктуры.

Прием заявок на участие в конкурсе
Начало приема заявок и документов – 30 октября 2017 года с 10-00.
Окончание приема заявок и документов – 30 ноября 2017 года до 17-00.
Документы принимаются по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Советская, 18, кабинет 309, телефон 218-09-15.

Первый этап конкурса проводится в форме тестовых испытаний (письменно) 8 декабря 2017 года в 10-00 в кабинете № 302 Госстроя РБ.
На втором этапе 8 декабря 2017 года в 12-00 состоится вскрытие конвертов с предложениями по программе деятельности предприятия, представленными участниками конкурса и определение победителя.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 8 августа 2001 года № 190.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование не ниже уровня «специалитет» по направлению или подготовке «Строительство», опыт работы на руководящей должности не менее года.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению конкурсной комиссии, наилучшую программу деятельности предприятия.

Информация о результатах конкурса публикуется на официальном сайте Госстроя РБ в сети Интернет в течение трех рабочих дней после завершения конкурса.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе:
заявление;
листок по учету кадров;
фотография 3 х 4 - 1 шт.;
копии трудовой книжки и документов об образовании, заверенные в установленном порядке (либо по месту работы, либо нотариально);
предложения по программе деятельности предприятия (в запечатанном конверте);
справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (выдается МВД по РБ);
справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (выдается РГАУ МФЦ «Мои документы», либо через портал «Госуслуги»).

Основные условия трудового договора

Исполнение обязанностей руководителя предприятия является его основной работой,
руководитель является работником с ненормированным рабочим днем;
трудовой договор заключается на срок до 5 лет;
оплата труда руководителя регламентируется Постановлением Правительства РБ от 03.08.2017 № 360 «Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Башкортостан».