МОНИТОРИНГ СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

10 Ноября 2017
Инструкция по авторизации на портале Госуслуг и получению Усиленной квалифицированной подписи
Видеоролик " Регистрация юридических лиц в ФГИС ЦС"
Пошаговый алгоритм регистрации юридического лица на портале Госуслуг и авторизации в ФГИС ЦС

В соответствии с пунктом 3 Правил мониторинга цен строительных ресурсов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 1452,  Ваша организация включена  в перечень юридических лиц, предоставляющих информацию ФАУ «Главгосэкспертиза России», необходимую  для формирования сметных цен строительных ресурсов.

В целях предоставления указанной информации необходимо воспользоваться сервисами (личным кабинетом) федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (далее - ФГИС ЦС), положение о которой утверждено постановлением  Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2016 года № 959.

Для предоставления информации посредством ФГИС ЦС необходимо предварительно пройти авторизацию на портале Госуслуг (ЕСИА) и получить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП).

На официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, в разделе «Новости» → «Мониторинг строительных ресурсов» размещен видеоролик «Регистрация юридических лиц в ФГИС ЦС» и Инструкция   по авторизации на портале Госуслуг и получению Усиленной квалифицированной электронной подписи.

Дополнительно сообщаем, для передачи сведений необходимо получить средство криптографической защиты информации.  Для заверения предоставляемых сведений во ФГИС ЦС необходимо использовать программу квалифицированной электронной подписи Jinn client, с установкой программного обеспечения «Континент-ТЛС».

В целях получения дополнительных комментариев в отношении осуществления мониторинга цен строительных ресурсов  просим обращаться   в ФАУ «Главгосэкспертиза России» по телефону 8(495) 623-51-95, info.monitoring@gge.ru и в Госстрой РБ по телефону 8(347) 218-08-96,  ishmukhametova.ov@bashkortostan.ru.