В Приютово новоселье

3 Ноября 2017
3 ноября, накануне праздника - Дня народного единства, в поселке Приютово, Белебеевского района, по адресу Бульвар Мира, 19 был
сдан новый 5-этажный дом, построенный по республиканской Адресной программе по
  переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Уже сегодня в 64 квартирном жилом доме в поселке справили новоселье 56 семей, жильё которых было признано непригодным для проживания  и 5 детей-сирот въехали в свои собственные благоустроенные квартиры. Это стало возможным благодаря республиканскому и районному бюджету. Напомним, что совсем недавно в городе Белебее 16 семей уже переехали в новое жилье. Также за последние пять лет были построены три дома, в которые были переселены 42 семьи. На подходе завершение строительства четвертого дома по улице Первомайская 22.
В торжественной церемонии вручения ключей новосёлам приняли участие Глава Администрации МР Белебеевский район Азат Сахабиев, начальник отдела жилищного строительства Госстроя РБ Рита Тухватшина, депутат Госдумы ФС РФ Алексей Изотов, депутат Госсобрания – Курултая РБ Виктор Пчелинцев, и другие официальные лица.
Новый дом по адресу Бульвар Мира 19 был построен в кратчайшие сроки, всего за год, однако, от этого качество дома не пострадало. Как отчитались строители на торжественном открытии, дом построен по самым современным технологиям,
которые позволят жильцам существенно снизить оплату коммунальных услуг. Все гости поздравили приютовцев с новосельем и с праздником, пожелав всего самого доброго, и чтобы новое жилье согревало и радовало людей еще долгие годы. А жильцы в свою очередь берегли свой дом.
81-летняя Валентина Ивановна Станиславчик, переселенец из аварийного фонда, сегодня была счастлива обрести комфортное жилье и справить новоселье, также к себе на праздник Валентина Ивановна пригласила и всех гостей.
А молодая семья Бурнашевых, по старой доброй традиции, первым пустила в квартиру, своего пушистого любимца. В их семье сегодня двойной праздник – день рождение главы семейства и совсем скоро исполнится годик любимому сынишке.
В ходе поездки, гости посетили еще ряд значимых городских объектов. Школа №8 города Белебея, а точнее ее новый корпус начальной школы, готовится к открытию уже 17 ноября. Учреждение будет вмещать с 1 по 4 классы. В здании бывшего училища был проведен капитальный ремонт и перепланировка. Сейчас начальная школа будет состоять из двух корпусов с теплым переходом между зданиями. Школа сможет принять 550 учеников. Данный корпус снимет проблему двух смен в городе. Как отметила учительница начальных классов Любовь Морозова, это крайне важно для всего педагогического и обучающего процесса, ведь школьная нагрузка на детей сегодня максимальна и для них особенно важно учиться в одну смену, чтобы оставалось время для игр и любимых занятий. Классы в школе очень просторные и светлые, что соответствует всем нормам системы образования начальной школы. Все учебные классы специально оборудованы местом для игровой зоны.